Как себя вести в таких случаях?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста на какой закон можно опираться при угрозах коллекторов? Как себя вести в таких случаях?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь в полицию, в прокуратуру, действия неправомерны

Пишите в полицию, с ними не говорите и не платите им ничего. Шлите их в суд.

В полицию надо обращаться, если они угрожают Вашей жизни и здоровью

Здравствуйте!

Записывайте их угрозы и требования выплаты на диктофон и подавайте заявление в полицию по ст.119,163,330 УК РФ

Заявление можно подать через интернет приёмную МВД РФ

https://mvd.ru/request_main

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Удачи Вам.