Как правильно приватизировать земельный участок и дом - платно или бесплатно?

• г. Краснодар

Земельный участок получили в 1992 г, построили дом. Сейчас хоти приватизировать. В МФЦ заставили написать заявление на выкуп. Я слышала, что можно приватизировать до 2018 г бесплатно, а они хотят чтоб мы плаьили. Что нам делать, что посоветуете? Правы ли они? Или мы можем все оформить бесплатно?

Ответы на вопрос (3):

приватизация продлена до 2018г.

В какой статье написано, что она продлена ло 2018 г?

Согласно ФЗ о введении земельного кодекса земельные участки выделенные до введения ЗК РФ (2001г.) передаются гражданам на ранее установленных условиях. Если в документе не указано право (собственность, пользование, аренда), то считается что выделен в собственность.