Могу ли я претендовать на выплаты материнского капитала за третьего ребенка с новыми изменениями в законодательстве?

• г. Ишим

Скажите пожалуйста, я получила материнский капитал за второго ребенка на приобретение жилья не полностью 420 000 р., часть мат. капитала осталась еще на сертификате. Сейчас мы планируем третьего ребенка, могу ли я претендовать на выплаты в 2017 г. с вступающими в силу изменениями в законодательстве? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете использовать часть оставшихся средств и до рождения третьего ребенка. На оставшуюся часть произошла частичная индексация.

Но в связи с рождением третьего ребенка Вы можете воспользоваться ещё и региональным мат. капиталом.