Вопрос о возможности получения гражданства России для иностранцев через заключение брака с россиянами

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста у меня подруга из таджикистана она сейчас в россии и у нее запрет на вьезд если ее брат приедет в россиию и я выйду за него замуж я русская он получит гражданство и она тоже получит гражданство через меня как через роственника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, с запретом на въезд, никакое гражданство она не получит. Читайте закон о правовом положении иностранных граждан