Транспортная компания сдэк недоставила часть груза при доставке из Санкт-Петербурга в Благовещенск - какие действия предпринять?

• г. Казань

Транспортная компания сдэк, при доставки груза из Санкт-Петербурга в Благовещенск амурской области потеряла часть груза. Груз следовал Санкт-Петербург - Москва - Хабаровск - Благовещенск. В Хабаровск пришло только одно место, вместо двух. Какие наши первоначальные действия? Уже двое суток в Благовещенске ничего не говорят. Начальник обещал выяснить, но на телефон не отвечает, а сотрудники ничего не знают и на офисе его пока нет.

Ответы на вопрос (1):

Письменно претензию составьте, затем в суд.