Мать без согласия вывезла сына по туристической визе в Финляндию - как защитить свои права на общение и участие в воспитании?

• г. Санкт-Петербург

Мать без моего согласия вывезла сына 9 лет по туристической визе в Финляндию (хочет на ПМЖ, т.к. вышла замуж за финна). Ранее российский суд утвердил мировое соглашение о проживании ребёнка с матерью и о порядке моего общения с сыном. Сейчас сына в Россию не привозит, боится моего несогласия на выезд, соответственно никакого общения у меня с сыном нет. Как мне защитить свои права на общение с сыном и участие в его воспитании?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке определите условия общения с ребенком