Жители 23-этажного жилого дома хотят закрыть мусоропровод для предотвращения выброса строительного мусора во время ремонта. Не все соседи уже закончили ремонт, и им приходится выносить бытовой мусор в контей

• г. Зеленоград

В жилом доме 23 этажном, большинство жителей на собрании решили закрыть мусоропровод чтобы не сбрасывали строительный мусор во время ремонта (дом новый и соседи не все ещё сделали ремонт) , а мусор бытовой надо постоянно выкидывать в контейнер на улицу, как в деревне. Скажите пожалуйста это по закону? И что делать в такой ситуации? Как открыть мусоропровод по закону?

Ответы на вопрос (2):

Проводить собрание, голосовать по поводу возврата мусоропровода.

Вопрос разрешается на общем собрании собственников жилых помещений.