Дочь сделала дарственную на квартиру, но отношения не складываются - можно ли расторгнуть договор?

• г. Челябинск

Дочери было 12 лет, сейчас ей 16. Сделала дарственную на квартиру. Сама проживаю в этой квартире. Другого жилья нет. Отношения с дочерью не складываются. Можно ли расторгнуть договор дарения на квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Если есть основания указанные в ст 578 ГК РФ, то можно

Здравствуйте! Нет, нет оснований для расторжения договора дарения. Тем более, что нужно согласие органа опеки, а они согласие не дадут.