Судной рассмотрение дела о невыплате заработной платы после окончания срока договора с фирмой по производству и продаже пластиковых окон

• г. Самара

Я работала в фирме по производству и продаже пластиковых окон. Мной и фирмой был заключён договор сроком на три года. Я и мой работодатель забыли, когда далжен закончится срок договора, и я отработала 3 года и 1 месяц. За последний месяц фирма заработную плату мне не выплатила, мотивируя тем, что срок договора закончился месяц назад. Я обратилась в суд.

какое решение может принять суд, в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, о расторжении трудового договора в связи с окончанием его срока Вас должны были предупредить до истечения указанного с срока. А так как срок окончания договора наступил, ни одна из сторон не потребовала его расторжения Вы продолжали работать (о чем знал Ваш работодатель), то условие о сроке утрачивает силу и договор считается заключенным на неопределенный срок. Считаю, что Вам можно попытаться восстановиться на работе. Вам необходимо тщательно подготовиться к судебному заседанию.