Паспорт старого образца со штемпелем "ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ", какие пути решения о присвоении Российского гражданства.

• г. Майкоп

Пенсионерка прописана в России с июля 1993 года. Паспорт старого образца со штемпелем "ГРАЖДАНИН УКРАИНЫ", какие пути решения о присвоении Российского гражданства. Зарание благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Вначале необходимо получить в Посольстве Украины в Москве загранпаспорт гражданина Украины.

Затем получить вид на жительство.

И через определенный срок после получения ВНЖ (от года до пяти лет в зависимости от конкретной ситуации) можно подавать заявление о приеме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.