Кто имеет право на социальную пенсию в рф

• г. Санкт-Петербург

Кто имеет право на социальную пенсию и каков ее размер в РФ? Укажите пожалуйста нормы закона, регулирующего этот вопрос.

Ответы на вопрос (3):

Ссылки на нормы законов в категории ВИП вопрос

Здравствуйте! ст. 11 ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в РФ" /ФЗ-166 / с изменениями на 03.07.2016г. - те, кто имеют право на соц. пенсию и размер определен ст. 18 данного Закона

Социальная пенсия по старости назначается женщинам, достигшим 60 лет и мужчинам 65 лет

остальные категории граждан перечислены в Федеральном законе от 15.12.2001 N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"