Заявление по собственному желанию с запросом компенсации в связи с изменением характера работы и отсутствием рабочих условий

• г. Москва

Работодатель просит написать заявление по собственному желанию. Хотелось бы разойтись с компенсацией. Есть бесрочный договор, но в договоре прописана офисная работа, а по факту характер рабоиы разъездной. Машина рабочая сломалась, находится в ремонте. Работодатель просит написать заявление. Как все грамотно оформить, чтобы не уволили за прогул (нет рабочего места в офисе, машина сломана, задач от руководства не поступает, сижу дома) и договориться с компенсацией?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь к адвокату лично. Для оказания подробной консультации необходимо уточнить детали.

Хотите получить компенсацию, тогда предложите работодателю увольнение по соглашению сторон.

ТК РФ, Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Вы дома сидите по собственной инициативе? Как это оформлено? Ваше место работы в договоре указано?

Что б не уволили за прогул следует выходить на свое рабочее место. А с работодателем договоритесь, что жаловаться не будете в прокуратуру, если получите денежную компенсацию при увольнении