Достоверность владения автомобилем - есть ли подвох?

• г. Волгоград

Или привет (кому как удобнее)!

Наболевшем все ещё идёт речь.

Мне предложили 2 машины, по одинаковой цене почти в одинаковом состоянии.

1. Машинка конфетка, ухоженная. Но вот беда. Ее продавец купил её в Москве (сам же из Донецка и не имеет гражданства РФ), и естественно в течении 10 суток машину ни застраховал, ни естественно на себя не переоформил. Предыдущий хозяин а/м взял и обратился в ГИБДД о прекращении регистрации а/м.У того номера скрестили и вот она уже стоит 2 неделю. Он мне её предлагает, якобы договор же остался у него на руках с тем хозяином и он является полноправным хозяином а/м. Предлагает с ним так же договор о купле-продаже составить и я могу смело якобы идти её страховать и в ГИБДД на учёт ставить.

Вопрос: действительно ли это так или есть в чем-то подвох?

2.во втором же случае точно такая же история, но а/м с учёта не снимали, номера на машине. Договор подписывает продавец с бывшим хозяином каждые 10 дней.

Вопрос тот же.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть знакомый матёрый адвокат, то Вы можете действовать по любому варианту - он всё-равно Вас вытащит.