Как подтвердить факт узнавания о нарушении прав работника после 3-месячного срока увольнения?

• г. Архангельск

Согласно части 1 статьи 392 Трудового кодекса РФ для работника установлен срок для обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора продолжительностью три месяца со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права.

С момента увольнения прошло 3 месяца и 18 дней. А как подтвердить тот факт что мы сейчас только узнали о нарушении наших прав?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна Сергеевна, то есть работник только через три месяца узнал, что его уволили, или в чем проблема?

Чтобы дать вам конкретный совет-нужно знать все обстоятельства вашей ситуации .Где и когда вы были уволены.И в чем конкретно заключается нарушение ваших прав

Зависит от ситуации. Из вашего обращения не понятно, по какой причине об увольнении стало известно так поздно.