Проблемы с облагаемым налогом на доли при покупке дома с использованием материнского капитала - где искать остальные квитанции и возможность изменения адреса получения налоговых уведомлений

• г. Горно-Алтайск

Купила дом за мат капитал выделила доли детям и бывшему мужу (пришлось поскольку мы до сих пор в законном браке) сейчас пришла квитанция об уплате налога только на мою долю у меня двое ребятишек маленьких соответственно прописаны со мной а вот бывший муж и старший сын оба в разных местах на момент покупки муж был прописан в одном месте а недавно прописку поменял подскажите где искать остальные квитанции и можно ли написать заявление что бы налог приходил по адресу объекта где я и проживаю а не по адресу прописки каждого владельца.

Ответы на вопрос (4):

Сходите в налоговую. Вам распечатают все квитанции по запросу

Физические лица, уплачивают налог на имущество физических лиц на основании налогового уведомления, направляемого налоговым органом.

Налоговое уведомление может быть передано физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку, направлено по почте заказным письмом или передано в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика. В случае направления налогового уведомления по почте заказным письмом налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма (Источник: ФНС).

А присутствие остальных дольщиков обязательно или могут только мне распечатать поскольку бывший точно не поедет.

Не обязательно их присутствие