Отказ отца предоставить справку ВИЧ - возможность подачи на возмещение морального ущерба и лишение отца прав

• г. Екатеринбург

Я жду ребенка, а отец отказывается предоставить справку результатов ВИЧ (хоть и здоров), Я пыталась уже всеми способами ее получить, но все без результатов. Могу ли я подать на возмещение морального ущерба после рождения ребенка, которого будут прокалывать от ВИЧ и не дадут кормить грудью? Так же послужит ли факт отказа предоставить справку и отказ забрать нас из родильного дома и последующие отсутствие проявление заботы по отношению к ребенку, но выплата алиментов, присвоенная в судебном порядке, для лишения отца его прав?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет моральный ущерб предьявить не сможете, а родительских прав когда- нибудь сможете лишить,