Нарушение прав гражданина - Пожилому мужчине из села арестовали пенсию без его присутствия

• г. Кузнецк

Приехал из села в отделение сбербанка в город, получить пенсию. Её не выдали, потому что по решению мирового судьи без моего присутствия арестовали пенсию Мне более 70 лет. Уже два месяца "живу" без пенсии.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление приставу, больше 50% не имеют право

Из пенсии по исполнительному листу не могут удерживать более 50% получаемого дохода (ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве"). Пишите жалобу старшему приставу отдела судебных приставов, где находится исполнительное производство. Узнать информации об исполнительном производстве Вы можете на сайте ФССП (введя Вашим ФИО, дату рождения), также там отражаются контакты пристава.