Как исправить ошибочные данные о площади дома в свидетельстве о праве собственности и их влияние на срок собственности?

• г. Калининград

В свидетельство о праве собственности внесена информация о площади жилого дома неверно, т.е. Больше, чем на самом деле. Свидетельство оформлялось по дачной амнистии, дом в Снт. Покупатель хочет купить этот дом, но планирует брать ипотеку в банке и поэтому необходимы актуальные данные по площади дома. Как исправить ошибочные данные в свидетельство и будет ли новый документ давать новый отсчёт по сроку собственности? Дом в собственности с 2012 года, т.е. Более трех лет.

Ответы на вопрос (1):

Приглащайте эксперта пускай перемеряет и выдают новые документы