Что будет, если я не могу выплатить всю задолженность в банке Тинькофф? Могут ли без суда описать мое имущество?

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация. В банке тинькофф у меня просрочена задолженность за два месяца на сумму 7600 рублей. На данный момент я не могу заплатить всю сумму, но плачу по 50 руб в мес, т.к потерял работу, работники банка звонят и говорят что скоро придут судебные приставы и опишут мое имущество. У меня двое детей и неработающая жена. Скажите, могут ли они без суда явиться ко мне и описать имущество? Но платить я не отказываюсь, плачу столько, сколько могу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не могут. Отправляйте их в суд.

В суде просите снизить проценты на основании ст 333 ГК РФ, а так же просите суд отсрочить и/или рассрочить платёж.

Судебные приставы исполняют решения суда. А без суда приходят коллекторы, которых домой пускать не нужно