Только детей сестры (владельцев 1/2 доли) или и самой сестры, и ее мужа (они только прописаны)?

• г. Курчатов

Я являюсь собственником 1/2 доли квартиры. Другая половина принадлежит детям сестры, которая также проживает там с мужем.

Могу ли я прописть в квартире себя, свою жену, детей или кого-то еще без их согласия? А если надо согласие то чье? Только детей сестры (владельцев 1/2 доли) или и самой сестры, и ее мужа (они только прописаны)?

Ответы на вопрос (1):

Максим, здравствуйте! БЕЗ согласия сособственников (детей сестры) Вы можете зарегистрироваться сам и зарегистрировать своих несовершеннолетних детей. На регистрацию остальных граждан требуется письменное согласие сособственников.

Разрешение самой семтры и ее мужа не требуется.

С уважением,

Харченко О.В.