Проблемы с завещанием - Как оспорить завещание бабушке, которая не успела изменить волю, чтобы предотвратить нежелательного наследника

• г. Краснодар

Бабушка сделала завещание в 2012 г. на внука и племянника, племянника в 2014 году садят в тюрьму на 12 лет, он женится находясь в тюрьме в июле 16 г, бабушка хочет изменить завещание, тк не хочет чтобы дама легкого поведения была хозяйкой, но не успела, в августе умирает. Как оспорить завещание, пока выйдет племянник, его мадам все продаст.

Ответы на вопрос (2):

Поезд ушёл!

Добрый вечер!

Завещание оспорить уже невозможно.

Что касается -" мадам всё продаст" - так не бывает: имущество, полученное по наследству, является личной собственностью того супруга, который это наследство получил.

Кроме этого, вторым собственником является внук, и без его согласия распорядиться долей в объекте недвижимости нельзя.

Остались вопросы, можете позвонить или написать на электронный адрес.

А внук пусть обращается к нотариусу и оформляет свои права на наследство: получает свидетельство о праве на наследство и регистрирует права в Росреестре.