Как протестовать против действий председательствующего по гражданским делам и добиться записи в протоколе

• г. Москва

Возражения на действия председательствующего по гражданским делам нужно подавать в суд на имя председателя суда или просто указать, только адрес суда, как обычно и через канцелярию в виде двух экземпляров с просьбой Возражения занести в протокол судебного заседания (возражения в письменной форме приобщить к материалам дела).?

Мне нужно, чтобы запись, неадекватного поведения судьи попала в протокол.

Ответы на вопрос (4):

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 156. Председательствующий в судебном заседании

2.

В случае возражений кого-либо из участников процесса относительно действий председательствующего эти возражения заносятся в протокол судебного заседания. Председательствующий дает разъяснения относительно своих действий, а при коллегиальном рассмотрении дела разъяснения даются всем составом суда.

Если Арбитраж то отвод заявляется на имя Председателя Суда. Если общая юрисдикция то в Суд рассматривающий дело. Если считаете, что Судья нарушает этику и можете это доказать то можете на его поведение написать жалобу в Квалификационную коллегию судей.

С уважением, Сергей Фесенко.

Лучше указывайте, что председателю суда, если это жалоба

Если возражение, можно просто название суда указать и адрес

Можете подать возражения на протокол судебного заседания и отразить свои доводы в апелляционной жалобе.