Увеличение платы за наём жилья в 10 раз в Ульяновске и других городах - как защитить права нанимателей?

• г. Сочи

Согласно жилищному законодательству наниматель жилого помещения не должен платить за капитальный ремонт. Ульяновская Городская дума нашла способ как переложить плату за капитальный ремонт с наймодателя на нанимателя, увеличив плату за наём жилья в 10 раз. Теперь наниматель жилого помещения платит такую же сумму за наём жилья, что и собственник жилья за капитальный ремонт. И это происходит не только в Ульяновске, но и в других городах. Даже не знаю как сформулировать вопрос. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Оспорить решение Гор Думы в суде