Нужно ли платить НДФЛ при продаже квартиры в Крыму, если она была оформлена в собственность в Украине и перерегистрирована в РФ?

• г. Воронеж

Меня зовут Александр.

Купил квартиру в Крыму (Украина) в 2007 году, тогда же оформил её в собственность. В 2016 году перерегистрировал по законодательству РФ. Вопрос: нужно ли платить НДФЛ при продаже этой квартиры в текущем году.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не нужно, так как в собственности более трех лет.

Здравствуйте.

Нет, не нужно.