Необходимость взноса за капитальный ремонт в платежке за коммунальные услуги - правомерно ли это и какие основания не платить?

• г. Норильск

Сегодня мне прислали платежку за коммуналку, в ней появилась новая строка взнос за капитальный ремонт. 456 руб. И... плюс долг за эту статью 7200 руб! В итоге за квартиру я должна заплатить 14 тысяч! Правомерно ли это? И можно ли не платить эту статью? За коммуналку плачу своевременно, за кап. ремонт платить отказываюсь, считаю это несуществующая услуга, которую мне не оказали и не окажут. Какие есть основания не платить за этот взнос?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, у Вас нет никаких оснований,для\ того.чтобы не платить взносы за кап.ремонт

Сергей!

Плата взнос на капитальный ремонт для собственников жилья предусмотрена Жилищным кодексом, поэтому собственник обязан его уплачивать.