Уволнение по состоянию здоровья и возможный страховой случай

• г. Тюмень

Будет ли страховой случай или нет: В мае 2016 г уволен со службы в МВД (участковый) по состоянию здоровья, так как по результатам ВВК ограниченно годен по категории "В",для работы в должности участкового не годен.4 группа допуска. Инвалидности пока нет, так как заболевание по результатам ВВК хроническая венозная недостаточность 3 степени предстоит вторая операция на левую ногу по удалению вен. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (7):

требуйте обследовавие на профзаболевание

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Статья 4 и 5 данного ФЗ. Если в течении года после увольнения установят инвалидность,выплата положена

Если инвалидность все таки не дадут то по ФЗ№52 по последнему пункту что в ст.4 и 5 где увольнение военнослужащего со службы по ВВК ограниченно годен в результате заболевания и страховая 50000 рублей, подойдет ли этот случай к моему?

Здравствуйте!

Подойдет

УДАЧИ ВАМ.