Могут ли выписать из квартиры без родителей прописанных детей, оставшихся после развода родителей

• г. Курск

В не приватизированной квартире были прописаны мать (ордер на нее) дочь с двумя детьми, сын с женой и двумя их детьми. Затем сын с невесткой разошлись, невестку выписали через суд, сын выписался сам спустя годы а их дети остались там прописаны. Могут ли этих детей (не совершеннолетних внуков от сына и невестки выписать из квартиры. Получается дети там остались прописаны без родителей. У этих родителей общежитие после развода 12 кв м по 1/2.

Ответы на вопрос (3):

Нет, детей несовершеннолетних не выпишите до совершеннолетия.

Здравствуйте!

Если дети не живут в квартире, их можно снять с учета, как утративших право пользования квартирой, в судебном порядке.

Если дети в квартире не проживают, а только имеют регистрацию, то их в судебном порядке можно снять с рег учета в связи с прекращением права пользования жилым помещением.