Вопрос о выезде из РФ и действительности временной регистрации после возвращения

• г. Орехово-Зуево

Я приехала в РФ 4 сентября, сделала в ФМС временную регистрацию до 30 ноября,31 октября мне будет 45 лет и по украинскому законодательству мне необходимо вклеить новое фото в гражданский паспорт. Могу ли я выехать из РФ до 30 ноября, а потом вернуться назад и нужно ли мне будет снова идти в ФМС по приезду и делать временную регистрацию или моя буде действительна?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ФЗ №115 о правовом положении иностранных граждан РФ. Действуйте

Вам нужно будет делать новую регистрацию

Можете выехать и приехать, но предварительно обратитесь в ФМС и поставьте их в известность, о том, что в связи с заменой паспорта вам необходимо выехать из страны