Я, являясь истцом, получил решение суда, согласно которого мне причитается с ответчика (ТСЖ) денежная выплата.

• г. Санкт-Петербург

Я, являясь истцом, получил решение суда, согласно которого мне причитается с ответчика (ТСЖ) денежная выплата. Решение от 13 июля 2010, но т.к. реакции от ТСЖ до сих пор нет я написал заявление и приложил копию Решения, но прекдседатель отказывается его оплачивать, т.к. говорит, что у нее решения нет, а кроме того говорит, что приставы должны ей прислать уведомление. Обязана ли она исполнить решение или она права? Что мне делать дальше? Спасибо.

Обязана ли она исполнить решение или она права? Что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Сергей, здравствуйте.

Вы должны получить решение с отметкой о его вступлении в законную силу и исполнительный лист. Эти документы подайте в службу судебных присавов, только они могут принудительно исполнять принятые судом решения.

Здравствуйте.

Вступившее в законную силу решение она обязана исполнять.

Обратитесь к судебным приставам-исполнителям с заявлением, к которому приложите исполнительный лист. Пристав-исполнитель принудительно исполнит судебное решение и ек тому же может взыскать с должника исполнительский сбор.

С уважением, А.Сычиков.