Оформление наследства - что делать, если родители не получили свидетельство? Изменения после смерти одного из ответчиков до рассмотрения данного наследства в суде

• г. Красноярск

При оформлении наследства заявились родители умершего, так вот если они не получили свидетельства на заявленное наследство значит они не претендуют на него? Как быть если до суда по данному наследству один из ответчиков скончался? Решения суда еще не было.

Ответы на вопрос (3):

Наследник тот, кто имеет свидетельство о праве на наследуемое имущество.

Если не получили свидетельства то значит эти родители заявили отказ от вступления в наследство. Суд будет принимать решение с учетом того,что один из ответчиков скончался

не понятна суть проблемы.. если один из наследников скончался, то мо