Меня осудили по статье 200 часть 1 УК РФ в 2000 году, но я оказалась неосвобожденной на основании амнистии. Что делать?

• г. Южно-Сахалинск

В 2000 году меня осудили по статье 200 ч 1 УК РФ к году исправительных работ с удержанием 10 процентов в доход государства. От наказания освобождена на основании Постановления ГД РФ Об амнистии. Дело в том что я думала что судимость снята, а оказалось, что нет. Подскажите что делать. Попросили принести справку о судимости, ну вот принесла, сказали судимость не снята, значит есть. Подскажите что делать.

Ответы на вопрос (1):

Ваша судимость погашена, юридически Вы не судимы, но в базе МВД сведения о судимости будут высвечиваться всегда