Могут ли на работе заставить делать прививку от гриппа на работе

• г. Смоленск

Вопрос: могут ли на работе заставить делать прививки против гриппа, сказали вплоть до отстранения от работы.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это незаконно. Напишите жалобу в прокуратуру

Профилактические прививки проводятся при наличии информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство гражданина