Вопрос о положении женщины в случае рождения мёртвого ребёнка с низким весом при 24 неделях беременности

• г. Благовещенск

Положен ли мне, послеродовой отпуск на востановлении, при рождении мёртвого ребёнка, срок беременности 24-недели. Вес ребёнка при рождении 450-грамм.

Ответы на вопрос (1):

При прерывании беременности при сроке до 27 полных недель беременности, рождении мертвого плода или живого плода, не пережившего первые 6 полных суток (168 часов), листок нетрудоспособности выдается в соответствии с главой II настоящего Порядка на весь период нетрудоспособности, но на срок не менее трех дней.