Отсутствие оригинала договора долевого участия - причина отказа приема документов в МФЦ?

• г. Оренбург

Покупала квартиру в строящемся доме, часть средств были ипотечные и после регистрации договора долевого участия, мой оригинал почему-то банк забрал. То есть сейчас у меня на руках нет оригинала договора, только копия. Вопрос в чем: может ли отсутствие у меня оригинала стать причиной отказа приема документов в МФЦ?

Ответы на вопрос (3):

Нет не может.

Здравствуйте!

Если для осуществления действия в МФЦ требуется оригинал договор, а на руках у Вас не заверенная копия, то да, может отказать. Уточните на горячей линии МФЦ.