Как защититься от необоснованных требований соседей после залития их квартиры

• г. Петрозаводск

Как я могу защитить себя от соседей. После залития их квартиры они отправили мне заказное письмо и требуют 64 т. руб. В случае неоплаты грозятся подать в суд. Аварийка не подтвердила, что виновата я. А УК признала виновной меня, через несколько дней, так как соседи были в отпуске. Ремонта в их квартире не было лет 15 и квартира постоянно сдавалась. Меня в свою квартиру не пускали и ко мне не подходили.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

А поподробнее где произошла авария? На Вашем имуществе или на общем? Если на общем (стояки), то виновата в любом случае УК.