Проблемы с алиментами - как изменить способ получения их дочерью или передать на бабушку?

• г. Красноярск

Я плачу алименты на 2-х детей. Дочь, ей 17 лет, в этом году закончила школу и переехала продолжать учебу в колледж в другой город, живет у бабушки. Бабушке 75 лет, работающая пенсионерка. . Бывшая жена которая получает алименты на свою карточку, но половину дочери в полном объёме не переводит. Как сделать чтоб половина алиментов приходила непосредственно дочери и можно ли оформить так чтоб они приходили на бабушку?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вполне возможно.

Перечисление алиментов на счет ребенка в банке возможно ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА. На основании п. 2 ст. 60 СК РФ суд может принять решение о перечислении до 50% алиментов на счет в банке, открытый на имя ребенка.

На практике суд принимает такое решение если доказано, что имеет место нецелевое расходование алиментов