Необходимо привлечь экспертизу для установления причин протечки, УК отказывается выдать координаты виновника - как действовать?

• г. Москва

Приобрели квартиру в новостройке без отделки.

Сделали ремонт (там пока не живем, снимаем жилье) при очередном визите в квартиру обнаружили, что все стены в плесени, повреждены дверные косяки, мокрый пол и тд, те произошел залив квартиры.

Сосед сверху в настоящее время делает черновой ремонт.

Вызвали Управляющую компанию для составления Акта о заливе. Координаты виновника нам УК дать отказалась, мы оставили заявку в диспетчерской службе, чтобы с ним связались.

УК в своем Акте причину протечки указывать отказалась.

На следующий день мы вызвали Оценщика для составления сметы по ремонту. Виновника известили телеграммой по месту нахождения квартиры в новостройке, но видимо, он ничего не получил и поэтому пришел.

Каковы наши дальнейшие действия по взысканию ущерба?

Правильно ли мы понимаем, что раз УК не указала причину залива, то нам нужно привлекать экспертизу для установления причин протечки?

Имеет ли право УК не выдавать нам координаты виновника? (Из-за этого мы не можем с ним связаться).

Когда мы можем начинать делать ремонт? (плесень в квартире быстро распространяется и может погубить все, что еще цело)

Ответы на вопрос (1):

При наличие акта УК и отчета об оценке ущерба, Вам необходимо заказать в Росреестре выписку из ЕГРП, из которой Вы узнаете собственника квартиры виновника залива, который и будет ответчиком в иске о возмещении ущерба.

Запаситесь еще фотографиями с проставленной датой, отражающие ущерб Вашему имуществу и двумя свидетелями -соседями.

Если все указанные документы у Вас будут на руках, начинайте ремонт.