Нужно ли заключать договор о материальной ответственности с руководителем учреждения, если он уже несет полную материальную ответственность согласно статье 277 Трудового кодекса РФ?

• г. Ярославль

Нужно ли заключать договор о материальной ответственности с руководителем учреждения на определенные ценности или достаточно того, что он в силу ст.277 ТК РФ несет полную материальную ответстсвенность?

Ответы на вопрос (3):

Нужно заключать договор

В любом случае нужно заключать договор

Договор о материальной ответственности не заключается. Материальная ответственность в полном размере причиненного работодателю ущерба может быть установлена ТРУДОВЫМ договором, заключаемым с руководителем организации, заместителями руководителя, главным бухгалтером. - ст 243 ТК РФ.