Как правильно переписать долю квартиры в ипотеке на ребенка в случае развода?

• г. Барнаул

Квартира в ипотеке. Вложен маткапитал. Мы разведены. Бывший муж хочет переписать свою часть на дочь. Квартира в общей совместной собственности. Как правильно все сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Так как квартира в ипотеке, то любые сделки возможны только с согласия банка.

Варианта 2:

1. получить согласие банка

2. закрыть ипотеку, снять обременение, после чего оформить у нотариуса сделку по отчуждению доли.

Обратиться нужно к нотариусу для проведения сделки.