Может ли один из членов семьи ПОДАРИТЬ свою долю абсолютно чужим людям без уведомления и/или согласия всех остальных владельцев?

• г. Брянск

Квартира приватизирована на 4-х членов семьи - мать, отец и 2-е детей.

Ответы на вопрос (2):

Елена, такое право есть у каждого собственника, в т.ч. и у Вашего отца.

Да. Собственник может сделать что угодно со своей собственностю.

Есть некоторые ограничения, касающиеся сдавания в наём или продажи. А вот насчёт дарения - свободная воля собственника.

Если у Вас есть основания полагать, что "дарение" было возмездным (и доказательства), то можно его оспорить в суде