Проблема с разделом собственности и коммуникациями в частном доме после смерти собственника - Возможные последствия для вдовы и исполнение судебных решений

• г. Калуга

Дом частный по суду поделен на 3 собственников, также по суду поделены коммуникации, они проходят под чужой половиной и в определении их нужно вынести на улицу, соответственно обрезать. Но вопрос следующий. Собственник умер, осталась его законная жена. Умер 4 дня назад, соответственно жена в наследство вступит через 6 месяцев. Одна из сторон должна денежные средства, по суду, на копку колодца и тд, собственнику, который умер. Как приставы осуществят все это, жена пока не собственник и деньги ей не поступят, исполнить задуманное будет не на что. Определения суда все равно осуществят или нет? Как нам быть, вдова останется без воды и коммуникаций получается? Дом 3/4 принадлежал умершему на правах наследования, из наследников вдова и сын умершего.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вам нужно подавать в суд, вынесший решение заявление о замене стороны в исполнительном производстве.

Исполнят решение суда после того как наследники вступят в наследство.