Вопросы о временной прописке и получении гражданства РФ для граждан Украины в долевой собственности

• г. Нижний Новгород

У меня квартира в долевой собственности с братом на двоих, приехали знакомые с Украины и хотят со временем оформить гражданство РФ.В данный момент просят чтобы я их прописала временно на 6 месяцев, для того чтобы получить гражданство РФ.Правда ли что граждане с Украины получают гражданство РФ,если они зарегистрированы 6 месяцев на территории РФ?И если да,могут ли они каким либо образом что то сделать с моей квартирой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ничего с вашей квартирой не сделают, при регистрации у родственников возникает право проживания в вашей квартире и если они не выпишутся добровольно, то вам необходимо будет выписывать в судебном порядке. Регистрация дает преимущество получения гражданства РФ.