Неверная подача декларации о продаже автомобиля - грозит ли штраф?

• г. Санкт-Петербург

Прописан в одном городе, живу в другом. Продал машину, и подал декларацию в налоговую, в городе в котором живу. (там ее приняли, на моей копии поставили отметку.)

Сейчас с налоговой по месту прописки пришло письмо о непредоставлении декларации...

Придется платить штраф? (только сейчас узнал, что декларация подается только по месту прописки... в налоговой даже не сказали про это, когда подавал декларацию)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! У Вас не должны были принимать декларацию по месту фактического проживания, так как по месту регистрации подается декларация. Фактически считается, что декларация не подана.