Почему микрофинансовая организация требует взыскать с заемщика неправомерно зачисленные суммы и как защитить себя в данной ситуации?

• г. Нижний Новгород

Ребят, такая ситуация! Женщина взяла займ на 20000 в микрофинансовой организации! Вознаграждение по договору займа-еще 20000 (за 2 года). Кредит она погасила досрочно (платила 1,5 года). На руках чек о досрочном погашении - внесена сумма, необходимая для закрытия договора займа. Имеется соответствующий чек! Примерно через полгода мфо обратилась в суд к заемщику о взыскании 30000 руб., мотивируя тем, что примерно 1 год назад в счет погашения ее займа была зачислена сумма от другого гражданина. Эту сумму мфо и просит взыскать, при этом начисляет на нее проценты. Чем может мфо подтвердить ошибочность зачисления этих сумм другим гражданином.? Что делать в данной ситуации? Заемщица платила примерно по одной и той же сумме ежемесячно, однако в выписке видно что одна из сумм сумма ежемесячного платежа примерно в 3 раза больше чем обычно! Свидетелей и иных документов у заемщика нет!

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, без суда нигде и ничего не докажете. Удачи Вам и всего хорошего.