Возможно ли сделать дарственную на человека, не связанного с долей в квартире, если владельцев 3?

• г. Сыктывкар

Квартира разделена на 3 доли и имеет 3 х собственников, может ли один из них сделать дарственную на другого человека, не относящегося к этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Да может сделать.

Спросить
Пожаловаться

Сделали дарственную на квартиру человеку, этот человек и является собственником квартиры, и как будут распределятся доли зарегистрированных в этой квартире членов семьи?

Квартира оформлена на 3-х человек, один из них является инвалидом, никто из них в этой квартире не проживает, один собственник квартиры без согласия и ведома двоих собственников квартиры разрешил временно пожить в этой квартире молодой семье (брал с них деньги за квартиру). Подскажите пожалуйста, что в данной ситуации могут сделать двое собственников, как наказать третьего?

Помогите советом, в квартире проживает 3 человека, приватизация квартиры должна проходить под подписями всех кто проживает в квартире или одного человека (который платит за квартиру)? Приватизируют ли квартиру один человек если двое не согласны на приватизацию? И ещё следом вопрос, если квартира не приватизирована как можно сделать дарственную на долю в квартире или на саму квартиру?

У нас квартира приватизирована, в собственности на 6 человек, но не разделена на доли, Сейчас один из собственников набрал много кредитов и не справляется с их уплатой банки начали звонить нам, грозятся что придут осматривать квартиру. Посоветуйте пожалуйста в таком случае они смогут отобрать у нас долю на шестого человека или если квартира не разделена они не смогут ни чего сделать?

Или нам лучше сейчас разделить квартиру и попросить того человека отказаться от доли?

Дело в том, что у нас квартира разделена на 4 х собственников в равных долях, один из собственников не оплачивает за квартиру (раздела счетов у нас нет), в этой квартире прописан несовершеннолетний ребенок (сын одной из собственниц квартиры). Сегодня мы узнали, что собственник который не оплачивает за квартиру собирается сделать из квартиры коммуналку, но у нас в квартире немаленькие долги. Скажите пожалуйста, может ли она сделать из квартиры коммуналку и поселить жильца при условии того, что у нас в квартире маленький ребенок и большие долги по всем ком. платежам?

2-х комнатная квартира разделена на троих детей, один из них несовершеннолетний, может ли опекун несовершеннолетней сдать свою долю в найм, если в этой квартире живет один из собственников?

Если квартира находится в общей совместной собственности двух человек, может ли один из собственников без согласия другого завещать, подарить или продать квартиру (или свою долю квартиры)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира 76 м 2, разделена на 5 долей, причем большая часть принадлежит пенсионерке. Может ли один из долевых собственников подарить свою долю супругу для дальнейшнего предоставления этой доли в залог для покупки квартири в ипотеку.

Можно ли это сделать без согласия других собственников?

Пожилой человек является собственником квартиры в которой еще прописан взрослый внук без права доли в этой квартире. Может ли хозяин квартиры оформить дарственную на квартиру в пользу внучатой племянницы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение