Подготовка работников в собственном учебном центре и возмещение затрат на обучение - отношения между торговой компанией и сотрудниками и их регулирование

• г. Барнаул

Крупная торговая компания для собственных нужд осуществляет подготовку работников (продавцов, менеджеров) в собственном учебном центре, а некоторых работников направляет для обучения в образовательные учреждения, при этом полностью возмещает затраты на обучение.

Какие отношения возникают между торговой компанией и работниками в подобных случаях, нормами какой отрасли они регулируются?

Ответы на вопрос (3):

Это трудовые отношения и регулируются нормами ТК РФ.

Трудовым законодательством.

Необходимость подготовки работников (профессиональное образование и профессиональное обучение) и дополнительного профессионального образования для собственных нужд определяет работодатель (ст. 196 ТК РФ).

лень учебники листать?