Могут ли сократить должность без согласия работника, работающего по программе трудоустройства лиц с ограниченными возможностями и имеющего кредит в банке?

• г. Воронеж

Хочу задать такой вопрос: я Шипилов Пётр Александрович, работаю в госструктуре в Казённом учреждении Воронежской области "Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области" по программе трудоустройства лиц с ограниченными возможностями в должности зав. склада. Сейчас грядёт к Новому году сокращение штатного расписания. Мне 62 полных года. Имею кредит в банке. Может ли администрация сократить без моего согласия мою должность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, может.