Хозяйка отказывается вернуть залог из-за невыполнения срока предупреждения о съезде - правомерно ли это?

• г. Челябинск

В в съёмной квартире завелись клопы, жить невозможно, сказали хозяйке, что будем съезжать и просим вернуть залог, но что услышали, надо было предупреждать за 2 недели т.к это прописано в договоре на этом основании не хочет возвращать залог. Права ли она?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Обратитесь в суд ст.3 ГПК РФ

Формально права. Но и Вы правы, т.к. клопы в договоре не значились. Про клопов Вам нужно будет доказывать, если пойдете в суд.