Отказали в постановке на очередь на жилье - местная администрация не работает с временной регистрацией и не предоставляет квартиры с 2006 года

• г. Санкт-Петербург

Обратилась в местную администрацию для постановки на очередь нуждающихся в жилых помещениях мне отказали по причинам:

1. мы не работаем с временной регистрацией

2. с 2006 года квартиры не дают... не стоит заморачиваться

3. а если б была постоянная регистрация - то встать на очередь мне нельзя даже если в собственности жилья нет - когда спросила "почему" ответили: " а потому что" вот и весь разговор на данный момент я мать одиночка в декретном отпуске, жилья нет снимаю, родственники меня выписали, даже прописать новорожденного некуда.

Все значит я на улице бомж?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Наталья!

В нашем законодательстве нет оснований для улучшения жилищных условий матери-одиночки у которой нет жилья!!!!

Есть Закон СПб №407-65 от19 июля 2005г " О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий...." и в этом законе в статьях 1,2,3 указаны условия и кто может быть поставлен на очередь.

Ознакомьтесь с этими статьями Закона и с перечнем документов, который нужно собрать для для постановки ( ст.7) и поймете почему вам отказали.

А на очередь не по улучшению а на получение жилья нельзя встать?

на получения жилья можно встать по месту постоянной регистрации

Здравствуйте! это одна очередь.

В СПБ , чтобы встать на очередь надо иметь прописку не менее 10 лет.

У вас ее нет. так что ни на какую очередь вас не поставят