Гражданин Узбекистана лишен родительских прав в России - Какова законная сила этого решения на территории Узбекистана и возможность подать апелляцию?

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Ирина, я гражданка РФ.Я являюсь опекуном несовершеннолетней девочки-гражданкой Узбекистана. Ее отец лишен родительских прав судом РФ (он гражданин Узбекистана). Имеет ли законную силу решение суда на территории Узбекистана, может ли он подать в Узбекистане в суд для пересмотра дела? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеет силу, но на пересмотр может подать